微信公众号
我要投诉
位置:首页>我要投诉

栏目说明

2019年第四季度,群众诉求栏目共收到网民留言371件,已交办处理371件。

信件提交成功后,请您记下信件查询编号,以便查询信件办理情况。请您不要重复提交问题。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。本栏目不受理涉法涉诉的咨询和投诉。

回复查询
*
*
*
*
* 验证码看不清,换一张
  • 留言标题:农村煤改电 留言日期:2020-02-03
    回复内容:接到留言后我局双代办高度重视,迅速通知北城区组织相关人员对此事进行调查处理。现将处理情况汇报如下: 2月6日下午,经双代办工作人员、北城区工作人员及北庄子社区干部调查,北庄子田康家中三元光电设备不热是由于其本人家中电线短路,并非三元光电设备问题,同时现场联系三元光电售后电话也能正常打通,此问题社区干部已与田康本人沟通解决。三元光电厂家电话:孔 18003114856 针对以上问题,双代办再次督导冬季清洁取暖相关企业,在采暖季期间,售后电话保持24小时畅通,保障设备售后服务,及时解决各类售后服务问题,确保防疫期间老百姓不受冷挨冻。
    回复部门:城市管理综合行政执法局
    回复时间:2020-02-05
  • 留言标题:政府互动民生平台功能 留言日期:2019-12-03
    回复内容:感谢您对定州市人民政府门户网站的关注。对您于12月3日下午留言反映的问题,我们已于12月4日上午在后台系统修复完成,现已支持199号段电话。工作人员已与您取得联系,您表示非常满意,您的满意是我们做好工作的动力。欢迎您持续关注本网站,并对我们的工作提出意见建议,谢谢。
    回复部门:政府办
    回复时间:2019-12-04
  • 留言标题:计生信息丢失 留言日期:2019-10-28
    回复内容:根据相关政策,夫妻二人携有结婚证、准生证、户口簿、孩子出生证明即可到当地派出所进行落户。我镇相关人员已电话联系该村民并解决问题。2019.11.01
    回复部门:李亲顾镇
    回复时间:2019-11-01
  • 留言标题:建设海绵城市迫在眉睫! 留言日期:2019-08-09
    回复内容:网民的建议很好,目前受制于既有基础设施先天不足、规划用地欠缺等因素,正逐步贯彻海绵城市建设理念,已在城市道路新建及改扩建中全面推广透水铺装材料,多条城市道路人行道均采用了透水垫层和透水砖。同时在公园建设中逐渐融入海绵城市建设理念。2019.08.13
    回复部门:城市管理综合行政执法局
    回复时间:2019-08-13
  • 留言标题:博陵公园打球踢毽 留言日期:2019-07-11
    回复内容:通过公园工作人员对其进行劝说、引导,注意安全,避开人群,在自身健身的同时请勿影响他人,并提倡大家做到文明健身、文明游园。2019.07.15
    回复部门:城市管理综合行政执法局
    回复时间:2019-07-15
  • 留言标题:商业北街商住楼没有自来水没有物业管理 留言日期:2019-06-02
    回复内容:我单位相关责任科室迅速组织自来水公司进行调查处理,经核实:商业北街商住楼小区业主未到自来水公司营业厅办理接水手续。目前已告知业主到自来水公司营业厅办理接水手续即可,咨询电话5530177。 2019.06.06
    回复部门:城市管理综合行政执法局
    回复时间:2019-06-06
  • 留言标题:教育局见习生补贴不一个月一发 留言日期:2019-05-27
    回复内容:经查,按照大学生就业见习相关政策,统一为教育系统见习生发放见习补助,补助为教育局垫付,补助资金由教育局通过银行卡统一打卡到见习生银行卡,专款专用,不存在“学校从中捞黑钱”的现象。允许见习生按照规定正常请假,未出现克扣工资的现象。市教育局公布了类似问题举报电话:2015621,2105623,并表示发现问题一定严肃处理。参加见习人员,如出现类似问题,请及时拨打2589831进行投诉,人社局将严肃核查。 2019年5月31日
    回复部门:人社局
    回复时间:2019-05-31
  • 留言标题:燃气开通收费 留言日期:2019-05-08
    回复内容:根据河北省五部委《关于加强燃气安全和燃气企业监管工作的通知》规定“用户必须使用不锈钢波纹管或铠装管和带熄火保护装置的合格灶具,否则不予通气” 用户可自行购买,也可购买天然气提供的产品。 2019.05.09
    回复部门:城市管理综合行政执法局
    回复时间:
  • 留言标题:新华初中学生没有热水 留言日期:2018-10-22
    回复内容:经查,新华中学宿管确实存在卖热水行为,新华中学已责令宿管停止这种不正当行为,并写出深刻检查。学校同时采取宿管处断电措施,切断烧水卖水的源头。2018.10.26
    回复部门:教育局
    回复时间:
  • 留言标题:河北定州农村双女户奖励补贴政策 留言日期:2018-09-11
    回复内容:按政策规定,农村户口生育两个女孩的,女方需年满26周岁,孩子间隔需4周岁以上;女方年满28周岁的,可不受子女间隔限制。当事人家庭生育情况不符合奖励政策。2018.9.15
    回复部门:卫计局
    回复时间:
恭喜您,问题已提交成功!
我们会尽快回复您的问题,请牢记以下回执编号,以便您查询自己的问题回复!